Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 января 2021 года Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело о получении взятки должностным лицом департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Заместитель прокуратура г. Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года мужчина получил от представителя юридического лица взятку в размере 50 тыс. рублей за содействие в заключении государственного контракта на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при реконструкции региональной автомобильной дороги в городе Севастополе – по участку Камышового шоссе.

Расследование проведено Севастопольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости