Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1976 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также тяжкий вред здоровью человека).

Как полагает следствие, 1 мая 2020 года, в светлое время суток, женщина в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем LADA XRAY, в котором также находились ее знакомые. Двигаясь по автодороге в районе Юхариной балки, она превысила скорость, утратила контроль за движением транспортного средства, выехала на встречную полосу, затем за пределы проезжей части и столкнулась с деревом.

В результате ДТП пассажир автомобиля – мужчина 1972 года рождения получил телесные повреждения, от которых скончался. Другому пассажиру – женщине 1974 года рождения причинен тяжкий вред здоровью. В автомобиле также находился маленький ребенок пострадавшей, который не получил телесных повреждений, так как был пристегнут ремнем безопасности в детском кресле.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по городу Севастополю.Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости