Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2021 года По протесту прокурора отменено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности

Старшим инспектором ОГИБДД МОМВД России "Знаменский" вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ по факту ненадлежащего содержания автодороги "Тамбов – Котовск – Старчики – К.Строганова – Сампур", прилегающей к территории завода ООО "Русагро – Тамбов", что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Фактически определение о проведении административного расследования вынесено в отношении должностного лица ООО "Русагро – Тамбов", однако вопреки требованиям ст. 28.7 КоАП РФ по результатам проведения административного расследования протокол об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ составлен в отношении юридического лица и оно же привлечено к административной ответственности.

При вынесении постановления не были исследованы существенные для дела обстоятельства, имеющие важное правовое значение для квалификации деяния по этой ст. . Не установлено наличие какого-либо транспорта у ООО «Русагро-Тамбов», что имело существенное правовое значение для принятия административным органом законного и обоснованного решения о наличии (отсутствии) состава правонарушения в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности.

По результатам протеста, принесенного прокурором района на данное постановление, оно было отменено.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 20:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости