Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2021 года АО «ТСК» нарушило сроки ликвидации аварии на сетях водоснабжения многоквартирных домов

Прокуратурой города Котовска проведена проверка информации, содержащейся в оперативной сводке происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области, о прекращении подачи холодного водоснабжения 25.11.2020 жителям 4-х домов в результате порыва водопровода.

Перерыв в подаче воды при проведении ремонта на сетях ХВС II категории допускается не более чем на 6 часов (п. 7.4 СП 31.13330.2012).

Время ликвидации аварии включает и время ее локализации, то есть отключение аварийного участка от остальной сети. При этом увеличение времени ликвидации аварии допускается при условии, что длительность перерывов подачи воды не превышает пределов, указанных в п.7.4 СП 31.13330.2012 (т.е. 6 часов).

Прокуратурой города Котовска установлено, что ресурсоснабжающей организацией - АО «ТСК» авария на данном объекте водоснабжения в нарушение указанных норм была ликвидирована только через 8 часов 30 минут.

По результатам проверки прокурором города Котовска в отношении начальник Котовского производственного отделения Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, которое рассмотрено и виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура города Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 20:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости