Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 декабря 2020 года В Керчи вынесен приговор о даче взятки судебному приставу

Керченским городским судом вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя Краснодарского края. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что подсудимый, являясь индивидуальным предпринимателем, предложил судебному приставу-исполнителю отделения судебных приставов по г. Керчи УФССП по Республике Крым денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за непринятие мер реагирования по выявленным фактам осуществления строительных работ вопреки вынесенному судебному решению суда о приостановлении предпринимательской деятельности подсудимого.

После передачи взятки судебному приставу-исполнителю мужчина был задержан работниками УФСБ России по Республики Крым и г. Севастополю, под контролем которых происходила передача денег.

С учетом позиции прокурора виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.

Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на 1 год и штрафом в размере 100 тыс. рублей. Денежные средства, передаваемые в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 19:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости