Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 декабря 2020 года В Раздольненском районе вынесен приговор о мошенничестве через сайт «Авито»

Прокуратура Раздольненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Симферополя.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в конце 2019 года разместил объявления на сайте «Авито» в сети «Интернет» о продаже экскаватора «JCB», автомобильных шин, при этом фактически не имея указанного имущества в распоряжении.

Предоставив ложные сведения, мужчина убедил покупателей совершить покупку и получив от них 390 тыс. рублей на банковскую карту распорядился деньгами по своему усмотрению.

В ходе следствия ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости