Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 декабря 2020 года Обратная связь. Проведена проверка по обращению многодетной семьи, проживающей в аварийном доме по ул. Кутузова в г. Биробиджане

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению жителей дома № 37 по ул. Кутузова в г. Биробиджане о нарушении их жилищных прав, опубликованному в ст. «Семья подтопленцев добивается от мэрии Биробиджана безопасного жилья» на странице Интернет-газеты «Набат».

В рамках проверки установлено, что заявительница с супругом и четверо несовершеннолетних детей проживают в доме, который в результате паводка в августе 2019 года получил значительные повреждения и признан непригодным для проживания. Согласно акту осмотра санитарно-техническое состояние дома неудовлетворительное, полы провалены, стены и потолки деформированы, фундамент и кровля имеют повреждения.

Между тем мэрией города дом многодетной семьи не включен в границы зон чрезвычайной ситуации, возникшей в 2020 году на территории муниципального образования «Город Биробиджан» в связи с отсутствием заключении комиссии о степени утраты имущества первой необходимости граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситауции.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана внесла в адрес главы мэрии города представление об устранении нарушений закона и потребовала включить указанный дом в границы зон чрезвычайной ситуации.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости