Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 декабря 2020 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при оборудовании пешеходных переходов

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при обустройстве пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТ пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений в Птичнинском, Валдгеймском и Дубовском и Надеждинском сельских поселениях не оборудованы перильным ограждением с обоих сторон дороги, перед пешеходным переходом отсутствуют искусственные дорожные неровности, на некоторых участках отсутствовало уличное освещение. В ряде случаях на пешеходных переходах отсутствовали дорожная разметка, дорожные знаки и светофоры.

Несоответствие пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, требованиям действующего законодательства, препятствует обеспечению безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью детей.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к управлению автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО о возложении обязанности устранить выявленные нарушения закона и привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено, проведены работы по обустройству пешеходных переходов. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости