Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 декабря 2020 года В Пачелмском районе прокуратура потребовала от органа местного самоуправления пресечь возможность сбора дикорастущих наркосодержащих растений на территории поселения

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области в рамках реализации мероприятий антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!» проверила исполнение должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в ноябре 2020 г. житель района на территории Титовского сельсовета собрал верхушечные части дикорастущей конопли, за что был привлечен к установленной законом ответственности.

Вопреки требованиям федерального законодательства администрация муниципального образования не провела профилактические мероприятия, направленные на обнаружение и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений с целью исключения возможности незаконного распространения наркотических средств среди населения.

По результатам проверки прокурор внес главе администрации сельсовета представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости