Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 декабря 2020 года Пензенец осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства на территории Лунинского района

Прокуратура Лунинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в отношении 24-летнего жителя г. Пензы Рамиса Кадеркаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По делу установлено, что с 11.09.2020 по 13.09.2020 Кадеркаев в поле на территории Лунинского района сорвал 3 куста дикорастущей конопли, принес к в принадлежащее ему нежилое помещение в с. Иванырс, высушил и расфасовал в 3 бумажных пакета. Приобретенное таким образом наркотическое средство каннабис (марихуанна) массой 29,86 г он хранил до 06.10.2020, когда в ходе обыска оно было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

В соответствии с заключением государственного обвинителя суд назначил Кадеркаеву наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В связи с выявленным в ходе изучения уголовного дела бездействием администрации Лунинского сельсовета, не проводившей профилактические мероприятия по своевременному обнаружению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, с целью исключения возможности незаконного распространения среди населения наркотических средств, прокурор района внес представление главе администрации сельсовета.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости