Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 декабря 2020 года В Хабаровске осуждены участники организованной преступной группы за проведение азартных игр вне игорной зоны

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, которыми совершено преступление по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет).

Судом установлено, что в период с мая 2018 года по март 2020 года в г. Хабаровске действовала организованная преступная группа, состоящая из четырех мужчин, которые организовали и незаконно проводили в двух помещениях, оборудованных под игорные заведения, азартные игры с материальным выигрышем, с использованием сети Интернет вне игорной зоны.

Незаконная деятельность игорных заведений была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты 10 электронных игровых терминалов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил ранее судимого участника преступной группы к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 2 года с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальные соучастники преступления осуждены к лишению свободы сроком от 2 лет до 2 лет 3 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года со штрафом 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости