Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осуждены участники организованной преступной группы за проведение азартных игр вне игорной зоны

16 декабря 2020 года


Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, которыми совершено преступление по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет).

Судом установлено, что в период с мая 2018 года по март 2020 года в г. Хабаровске действовала организованная преступная группа, состоящая из четырех мужчин, которые организовали и незаконно проводили в двух помещениях, оборудованных под игорные заведения, азартные игры с материальным выигрышем, с использованием сети Интернет вне игорной зоны.

Незаконная деятельность игорных заведений была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты 10 электронных игровых терминалов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил ранее судимого участника преступной группы к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 2 года с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальные соучастники преступления осуждены к лишению свободы сроком от 2 лет до 2 лет 3 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года со штрафом 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398154-v-habarovske-osujdenyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=56991758