Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 декабря 2020 года В Хабаровском крае по требованию прокуратуры суд признал недействительным открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрацией Николаевского района по результатам аукциона заключен договор аренды земельного участка площадью 56 819 кв. метров под объект размещения твердых коммунальных отходов с единственным участником конкурса обществом с ограниченной ответственностью «Полигон».

В нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» общество не имеет лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, а также зданий, строений, сооружений, помещений, необходимых для выполнения заявленных работ.

Предоставленный на торгах обществу земельный участок для целей размещения отходов не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

Заместитель прокурора края обратился в суд с заявлением о признании договора земельного участка недействительным.

До рассмотрения дела по существу оспариваемый договор аренды земельного участка расторгнут по соглашению сторон, земельный участок обществом возращен. В связи с чем, прокуратурой края заявлен отказ от исковых требований в части применения последствий недействительности ничтожной сделки.

Арбитражный суд Хабаровского края, согласившись с доводами прокуратуры, признал недействительными открытый аукцион, договор аренды.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости