Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 декабря 2020 года В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся Всероссийский день приема предпринимателей

Сегодня, 1 декабря 2020 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей, на который обратилось 7 человек.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения жилищного и бюджетного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов.

Кроме того, поднимали вопросы модернизации объектов ЖКХ, проведения проверок хозяйствующих субъектов, соблюдения требований закона при рассмотрении обращений, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО обратился к прокурору области в интересах индивидуального предпринимателя, которая пожаловалась, что судебными приставами – исполнителями произведено двойное взыскание по долгу. Необоснованно взысканные денежные средства предпринимателю возвращены за исключением суммы исполнительского сбора.

Председатель Правления областной Ассоциации рестораторов, отельеров и туроператоров просила рассмотреть вопрос об инициировании принятия областного закона о введении в регионе патентной системы налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности.

Руководитель коммерческой организации из Смидовичского района пожаловался на некачественное рассмотрение органом контроля (надзора) его обращения.

Предприниматель из г.Биробиджана обратился с просьбой проверить законность нормативного правового акта мэрии города, регулирующего вопросы организации похоронного дела и оказания услуг по погребению. Он сообщил, что отдельные его положения противоречат требованиям федерального законодательства.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства просил дать оценку законности принятого процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Представитель ООО УК «Стройсервис» обратился о проведении проверки целевого использования денежных средств, выделенных на проведение капитального ремонта жилого фонда в рамках региональной адресной программы.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушения жилищных прав.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости