Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся Всероссийский день приема предпринимателей

01 декабря 2020 года


Сегодня, 1 декабря 2020 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей, на который обратилось 7 человек.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения жилищного и бюджетного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов.

Кроме того, поднимали вопросы модернизации объектов ЖКХ, проведения проверок хозяйствующих субъектов, соблюдения требований закона при рассмотрении обращений, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО обратился к прокурору области в интересах индивидуального предпринимателя, которая пожаловалась, что судебными приставами – исполнителями произведено двойное взыскание по долгу. Необоснованно взысканные денежные средства предпринимателю возвращены за исключением суммы исполнительского сбора.

Председатель Правления областной Ассоциации рестораторов, отельеров и туроператоров просила рассмотреть вопрос об инициировании принятия областного закона о введении в регионе патентной системы налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности.

Руководитель коммерческой организации из Смидовичского района пожаловался на некачественное рассмотрение органом контроля (надзора) его обращения.

Предприниматель из г.Биробиджана обратился с просьбой проверить законность нормативного правового акта мэрии города, регулирующего вопросы организации похоронного дела и оказания услуг по погребению. Он сообщил, что отдельные его положения противоречат требованиям федерального законодательства.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства просил дать оценку законности принятого процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Представитель ООО УК «Стройсервис» обратился о проведении проверки целевого использования денежных средств, выделенных на проведение капитального ремонта жилого фонда в рамках региональной адресной программы.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушения жилищных прав.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393685-v-prokurature-evreyskoy-avtonomnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=56297846