Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 декабря 2020 года Прокуратурой Еврейской автономной области проведена плановая проверка в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

Прокуратурой области 27 октября 2020 года проведена выездная плановая проверка условий содержания осужденных в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО.

В рамках данного проверочного мероприятия осмотрены территория исправительного учреждения, помещения столовой, банно-прачечного комбината, библиотеки и другие.

Надзорным мероприятием выявлены отдельные нарушения в сфере материально-бытового обеспечения осужденных, обусловленные отсутствием необходимых предметов мебели и хозяйственного обихода, а также медико-санитарного обеспечения.

Итогом проверки стало проведение совместного с заместителем начальника УФСИН России по ЕАО Романом Амировым приема по личным вопросам, на который обратились пятеро осужденных по вопросам исчисления сроков отбывания наказания, медицинского обеспечения и др.

Всем даны разъяснения действующего законодательства, а по вопросам начисления пенсии и изъятия религиозной литературы, надзирающим прокурором незамедлительно приняты меры по восстановлению прав осужденных.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой области приняты меры реагирования, направленные на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 07:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости