Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2020 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Бийска за совершение мошенничества, с использованием служебного положения

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Бийска.

Он обвиняется в совершения преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2017 г. по ноябрь 2019 г., являясь адвокатом и осуществляя в соответствии с требования уголовно-процессуального законодательства защиту подозреваемых (обвиняемых) по уголовным делам, находящимся в производстве следователей и дознавателей МУ МВД России «Бийское», похитил имущество бюджетного учреждения, путем предоставления в следственные органы документов о количестве дней, занятых с его участием в следственных действиях, включив в них сведения о днях, когда он фактически в них не участвовал и соответственно право на получение за эти дни оплаты не имел. На основании предоставленных документов бухгалтерией указанного учреждения на счет обвиняемого была перечислена денежная сумма в размере более 40 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении адвокат признал, материальный ущерб возместил в полном объеме.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Барнаула.

Уголовное дело расследовано следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости