Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено уголовное дело в Ленинский районный суд в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

По версии следствия, установлено, что обвиняемый, в один из дней августа 2020 года встретился со своим знакомым, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в ходе разговора узнал, что последнему требуется помощь в приобретении автомобиля для сожительницы. После чего, он преследуя корыстную цель сообщил знакомому, что поможет ему в приобретении автомобиля, придавая своим действиям вид законности, сообщил, что намерен через знакомого, работающего в полиции приобрести автомобиль по заниженной цене, заверил покупателя автомобиля, в том, что денежные средства переданные им в счет приобретения автомобиля он передаст продавцу, при этом помогать в покупке автомобиля и передавать продавцу денежные средства не планировал, автомобиль для покупки не искал. После чего, находясь на автомобильной парковке расположенной у территории отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу, по адресу г. Барнаул, ул. Советской Армии, 150 «А», в ходе разговора с потерпевшим, сообщил ему о приисканном для автомобиле, и предложил последнему передать ему денежные средства для предоплаты за покупку данного автомобиля, потерпевший на предложение последнего согласился и передал денежные средства обвиняемому для предоплаты покупки автомобиля в сумме 12 тыс. рублей. После чего обвиняемый скрылся с места совершения преступления, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным органом действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), степень и меру ответственности определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости