Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2020 года В Ленинском районе по иску прокуратуры признано незаконным бездействие органа местного самоуправления по инициированию процедуры признания дома аварийным

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова по обращению инвалида I группы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница является собственником квартиры в доме № 7 по ул. 4-й Дачной в г. Саратове, который обладает признаками аварийности, в доме имеется доля муниципального жилья.

В связи с тем, что по результатам рассмотрения представления прокуратуры Ленинского района г. Саратова никаких мер по инициированию процедуры признания дома аварийным администрацией муниципального образования «Город Саратов» не принято, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации города незаконным и возложению соответствующей обязанности.

Требования прокурора района судом удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность по инициированию процедуры признания дома аварийным

Вопрос фактического исполнения судебного акта находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости