Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2020 года Житель города Энгельса осужден к лишению свободы за хищения имущества

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «в» ч. 2 и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что 5 июля 2020 года в вечернее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сидя на берегу р. Волга у одного из домов по ул. Пристанской г. Энгельса, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в состоянии опьянения, взял у него сотовый телефон «Хонор 8А», в чехле которого находилась банковская карта, тем самым похитив его, чем причинил ущерб в размере 4908 рублей.

В этот же день злоумышленник, воспользовавшись ранее похищенным мобильным телефоном и банковской картой, через мобильное приложение перевел 27 тыс. рублей на счет своей сестры, тем самым похитил денежные средства, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.

Кроме того, 25 июля 2020 года в ночное время мужчина, находясь на берегу р. Волга вблизи у одного из домов по ул. Шурова Гора г. Энгельса, обнаружил сумку, о местонахождении которой ему сообщил потерпевший, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в которой лежал телефон марки «Сяоми Редми нот 8т». После обнаружения сотового телефона подсудимый его похитил, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб в размере 10 тыс. рублей.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости