Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2020 года Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с размером взысканной в пользу истцов компенсации морального вреда за смерть близкого родственника

Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда за смерть женщины.

Установлено, что 05 января 2020 года на 34 км 4 пикет станции «Быково» Рязанского направления Московской железной дороги пассажирским поездом сообщением «Москва - Тольятти», принадлежащим ОАО «РЖД», смертельно травмирована 47 - летняя женщина.

Согласно материалам проверки, смерть наступила в результате множественных повреждений внутренних органов.

Истцы, которым пострадавшая приходилась матерью, родной сестрой и дочерью, обратились в суд, свои требования мотивировали тем, что в результате случившегося им причинены моральный страдания, которые они оценивают в 2 млн рублей каждому.

Советским районным судом требования истцов признаны обоснованными, с учетом заключения участвующего в деле прокурора, а также принципов разумности и справедливости, с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей каждому.

Ответчик, считая размер компенсации морального вреда чрезмерно завышенным, подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с решением суда первой инстанции, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости