Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2020 года Прокуратура Кировского района РСО – Алания выявила нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура Кировского района РСО – Алания провела проверку соблюдения градостроительного законодательства органами местного самоуправления.

Установлено, что должностными лицами АМС Кировского района РСО – Алания при выдаче разрешений на строительство не всегда учитывались требования действующего законодательства, согласно которым для их выдачи необходима соответствующая документация.

Так, в нарушение положений ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешения выдавались без пояснительных записок, схем планировочной организации земельных участков, проектов полосы отвода, результатов инженерных изысканий, архитектурных и конструктивных решений, а также решений и мероприятий, направленных на обеспечение доступа инвалидов к объекту капитального строительства и т.д.

Кроме того, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня получения рассматривает заявления о выдаче разрешения на строительство.

Однако, в нарушение указанных требований действующего законодательства в Административном регламенте по предоставлению органом местного самоуправления указанной услуги, срок принятия решения по заявлению установлен в количестве 10 дней.

По результатам проверки прокуратурой района главе АМС Кировского района РСО – Алания внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению их впредь района, на административный регламент принесен протест.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости