Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2020 года Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа приняты меры в отношении председателя ТСН, не разместившего сведения в ГИС ЖКХ

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части раскрытия информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товарищество собственников недвижимости «Ныфс-1» не размещает на официальном сайте ГИС ЖКХ, предусмотренную законом, информацию по многоквартирному дому по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 76/3.

Ранее, с целью устранения выявленных нарушений закона, руководителю ТСН вносилось представление, а также он привлекался к административной ответственности. Однако в установленный срок нарушения устранены не были.

В связи с указанными обстоятельствами прокурор района в интересах граждан обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ТСН обязанности разместить необходимую информацию в системе ГИС ЖКХ, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица - председателя ТСН «Ныфс-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости