Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2020 года За нарушение сроков исполнения договора по строительству ФАПа прокурор Целинного района возбудил в отношении директора строительной фирмы дело об административном правонарушении

Прокуратурой Целинного района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 30.06.2020 г. между ГБУ «Целинная ЦРБ» и ООО «Стар мастер» заключен контракт на поставку, установку, монтаж, оснащение модульного здания фельдшерско-акушерского пункта.

На основании п. 2.1.1 настоящего контракта поставщик в лице ООО «Стар Мастер» обязан следовать условиям контракта в строгом соответствии, в частности обеспечить предоставление услуг надлежащего качества, в установленном объеме и сроках.

В соответствии с п. 3.5 контракта работы проводятся в соответствии с графиком поставки, монтажа и оснащения модульного здания в течение 70 (Семидесяти) календарных дней с даты заключения контракта, то есть до 08.09.2020.

Однако, ООО «Стар Мастер» в нарушение требований закона и п. 3.5 настоящего контракта, предусматривающего проведение работ в течение 70 ка-лендарных дней с даты заключения контракта, свои обязательства по состоянию на 19.10.2020 г. не исполнило.

Со дня истечения срока выполнения работ и до настоящего времени работы со стороны ООО «Стар Мастер» не окончены, приемка здания ФАП сторонами не осуществлена.

В связи с неисполнением По данному факту прокурором района в отношении директора ООО «Стар мастер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье судебного участка №23 для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости