Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2020 года В с. Кетово осужден житель областного центра за совершение кражи алкоголя из магазина «Магнит»

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2020 года злоумышленник, находясь в торговом зале магазина «Магнит», тайно похитил 2 бутылки вина «Мартини», после чего скрылся с похищенным с места преступления.

Несмотря на то, что такое деяние трактуется законодателем как административное правонарушение (общий размер ущерба составил менее 2 500 рублей), однако оно оказалось для данного лица повторным (в августе текущего года по постановлению мирового судьи был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение), и повлекло для него уголовную ответственность.

Суд, учитывая наличие ранее судимостей за умышленные преступления, в том числе имущественного характера, назначил осужденному наказание в виде 5 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости