Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 ноября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 10 ноября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и трудового законодательства, а также поднимали вопросы начисления выплат стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда, своевременного обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан.

К примеру, к прокурору области обратилась молодая семья из областного центра с жалобой на нарушения жилищных прав. Заявители сообщили, что в результате паводка техническое состояние жилого дома значительно ухудшилось. Между тем межведомственной комиссией жилое помещение в результате обследования не признано непригодным для проживания.

Жительница г. Биробиджана пожаловалась на несвоевременное получение лекарственного препарата по льготному рецепту.

Медицинские работники ОГБУЗ «Областная больница» обратились с заявлением о неполучении в полном объеме выплат стимулирующего характера за особые условия труда в связи с оказанием медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Житель с. Ленинское просил провести проверку правомерности расчета при выплате средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка. Он сообщил, что в ноябре 2019 года получил жилищный сертификат, в котором указана общая площадь приобретаемого жилого помещения менее учётной нормы.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости