Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 ноября 2020 года Обратная связь. По сообщению пользователя Liveobl отремонтирована угрожавшая падением опора линии электропередач

По поручению прокурора области проведена проверка по сообщению пользователя Liveobl о повреждении опоры электроснабжения в г. Облучье, размещенному в социальной сети Инстаграм.

Установлено, что в районе многоквартирного жилого дома № 30 по ул.Хинганская г. Облучье расположена опора линии электропередач, которая находится в аварийном состоянии, поскольку бетонный столб у основания не укреплен и имеет крен выше нормы, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью людей.

Учитывая, что линии электропередач, расположенные в районом центре, являются собственностью филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО», обязанности по осуществлению технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта линий возложены на его подразделения, прокуратура области потребовала от руководителя ресурсоснабжающей организации принять меры по устранению указанных нарушений и приведению линии электропередач в надлежащее состояние.

В настоящее время аварийно-ремонтной бригадой проведены работы по ремонту и укреплению опоры, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости