Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

10 ноября 2020 года


Сегодня, 10 ноября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и трудового законодательства, а также поднимали вопросы начисления выплат стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда, своевременного обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан.

К примеру, к прокурору области обратилась молодая семья из областного центра с жалобой на нарушения жилищных прав. Заявители сообщили, что в результате паводка техническое состояние жилого дома значительно ухудшилось. Между тем межведомственной комиссией жилое помещение в результате обследования не признано непригодным для проживания.

Жительница г. Биробиджана пожаловалась на несвоевременное получение лекарственного препарата по льготному рецепту.

Медицинские работники ОГБУЗ «Областная больница» обратились с заявлением о неполучении в полном объеме выплат стимулирующего характера за особые условия труда в связи с оказанием медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Житель с. Ленинское просил провести проверку правомерности расчета при выплате средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка. Он сообщил, что в ноябре 2019 года получил жилищный сертификат, в котором указана общая площадь приобретаемого жилого помещения менее учётной нормы.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387171-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55518467