Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 ноября 2020 года Прокурор поставил вопрос об ответственности виновного лица за наличие на реализации в магазине товаров с истекшим сроком годности

Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 8.24 СП 2.3.6.1066-01 на индивидуальных предпринимателей и на юридические лица, осуществляющих деятельность в сфере торговли, возложена обязанность обеспечить безопасность для здоровья человека реализуемой продукции, в том числе установлен запрет на реализацию товаров с истекшими сроками годности.

В нарушение данных норм прокурором Сосновского района в магазине ООО «Альянс», расположенном в пос. Перкинский лесокомбинат, ул. Кооперативная, д. 2 б, выявлены факты наличия на реализации товаров алкогольной продукции с истекшим сроком годности, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан.

Для устранения данных нарушений закона руководителю ООО «Альянс» внесено представление, в отношении продавца ООО «Альянс» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости