Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 ноября 2020 года Эксплуатация зерносушилки без регистрации в реестре опасных производственных объектов не соответствует закону

Прокуратурой Мучкапского района Тамбовской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности на объектах хранения и переработки растительного сырья в деятельности ООО СХФ «Земледелец», основным видом деятельности которого является выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масленичных культур. Данное общество использует в своей деятельности опасный производственный объект –универсальную зерносушилку.

В нарушение требований ст. 2 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и постановления Правительства РФ от 24.11.1998 № 1371 «О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов» данный производственный объект в Государственном реестре опасных производственных объектов не зарегистрирован, соответствующее свидетельство на него отсутствует. При регистрации выявляются все признаки опасности на объекте и учитываются их количественные и качественные характеристик, учитываются осуществляемые на объекте технологические процессы и применяемые технические устройства, которые обладают признаками опасности.

В связи с тем, что выявленные нарушения могут привести к тяжелым последствиям, а также к гибели людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, по результатам проверочных мероприятий в отношении должностного лица ООО СХФ «Земледелец» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ. Административное производство находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости