Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2020 года В результате приятых мер прокуратуры в Чое собственнику земельного участка компенсировано 200 тысяч рублей за самовольное размещение кабеля

Прокуратурой Чойского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения земельного законодательства при строительстве ООО «СК-Д» волоконно-оптической линии связи на земельном участке заявителя.

В рамках выполнения мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» по обеспечению подключения к сети «Интернет» социально-значимых объектов на территории Чойского района обеспечивается проведение кабеля для использования высокоскоростного интернета.

Перед началом выполнения работ с администрацией МО «Чойский район» строительной организацией была согласована схема строительства кабеля волоконно-оптической линии связи на землях, находящихся в муниципальной собственности, и землях, собственность которых не разграничена. Однако строительной компанией не было согласовано проведение кабеля волоконно-оптической линии связи с физическим лицом на его земельном участке, находящегося возле с. Паспаул.

При указанных обстоятельствах ООО «СК-Д» самовольным занятием земельного участка было нарушено земельное законодательство и право собственника свободно владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом.

По выявленным фактам в ходе проверки прокуратурой района в адрес директора строительной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которых ООО «СК-Д» приняты меры к заключению соглашения об условиях размещения кабеля ВОЛС на рассматриваемом земельном участке. Так, собственнику земельного участка выплачено 200 тысяч рублей за возможность размещения волокно-оптической линии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости