Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2020 года Турочакским районным судом осужден мужчина за угрозу применения насилия в отношении полицейского

Турочакский районный суд вынес приговор жителю с. Турочак Турочакского района, 1967 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в апреле 2020 года, находясь в одном из домов в с. Турочак Турочакского района, с целью воспрепятствования проведения процессуальной проверки по факту повреждения им чужого имущества, высказал в адрес УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Турочакский» угрозу убийством, а затем взял в руку пневматическое оружие калибра 4,5 мм., направил ствол данной винтовки в сторону головы и грудной клетки участкового уполномоченного полиции, тем самым продемонстрировав готовность производства выстрела в него.

Представитель власти, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сократив дистанцию с подсудимым выхватил из его рук пневматическое оружие, тем самым обезвредил преступника.

В судебном заседании подсудимый вину не признал в совершении преступления, пояснив, что угрозу в адрес участкового полиции не высказывал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жителя с. Турочак по всем эпизодам преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости