Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2020 года По иску прокурора Улаганского района обеспечен беспрепятственный доступ к информации лиц, имеющих ограничения по зрению

Прокуратурой Улаганского района проведена проверка исполнения образовательными организациями требований законодательства о защите прав инвалидов и об образовании, в результате которой были выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части требований к обеспечению входа и передвижения инвалида в помещениях образовательных организациях.

По фактам выявленных нарушений подан иск в Улаганский районный суд, в результате рассмотрения которого требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

МБУ ДО «Улаганский ЦДТ» и МБУ ДО «Улаганская ДЮСШ» обязаны обеспечить беспрепятственный доступ к информации лиц, имеющих ограничения по зрению.

Образовательными организациями установлены тактильные таблички, тактильные информационные мнемосхемы, тактильно-контрастные указатели на основных путях движения в здании и предупреждающие о возможных опасностях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости