Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 ноября 2020 года По обращению жителей многоквартирного дома приняты меры к устранению нарушенных прав заявителей

В прокуратуру Октябрьского района обратились жители многоквартирного дома по ул. Крупская с. Амурзет с заявлением о нарушении их прав. Они пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей организации, которой некачественно оказываются услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома.

В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора Октябрьского района Дарьей Петиной осуществлен выезд по месту жительства заявителей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющей организацией ТСЖ "Наш дом" ненадлежащим образом исполнялись обязанности по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъездах окна не утеплены, уборка подъездов не проводится, частично отсутствуют остекление в оконных проёмах, имеются повреждения ливневых стоков и внутридомовой вентиляционной системы.

Кроме того, подвальные помещения в доме захламлены посторонними предметами, электрощитовые не закрыты на специальные запирающие устройства, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора управляющей организации ТСЖ «Наш дом» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовала провести работы по ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В отношении председателя ТСЖ «Наш дом» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Материалы проверки направлены в государственную жилищную инспекцию ЕАО для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время управляющей организацией проведены работы по уборке подвальных помещений дома, определен перечень работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости