Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 ноября 2020 года По требованию надзорного ведомства суд обязал отремонтировать автомобильные дороги по улицам Казакевича, Саперная, Миллера и Косникова в г. Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа.

В ходе обследования улично-дорожной сети установлено, что органом местного самоуправления не принимались меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог на территории города. На автомобильных дорогах по улицам Казакевича, Саперная, Миллера и Косникова в г. Биробиджане дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, имеются дефекты дорожного покрытия в виде ям и выбоин.

Кроме того, в районе улиц Хмельницкого и Донецкой отсутствует уличное освещение, что создает угрозу возникновения аварийной ситуации на данном участке автомобильной дороги.

В этой связи, прокуратура г. Биробиджана направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии городского округа принять меры по ремонту автомобильных дорог, а также организовать уличное освещение в районе улиц Хмельницкого и Донецкая в г. Биробиджане.

В отношении Управления ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых виновные лица судом привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Биробиджана Виктора Королёва исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время мэрией города организовано проведение ремонтных работ автодорог.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости