Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 октября 2020 года Верховный Суд Республики Крым вынес приговор об убийстве

Прокуратура Республики Крым поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Бахчисарайского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что между потерпевшим, являющимся получателем гранта на создание и развитие фермерского хозяйства на территории Республики Крым, и подсудимым были заключены договоры купли-продажи 40 голов крупного рогатого скота.

Денежные средства были переданы из суммы соответствующего гранта, однако, как выяснилось позже, в ходе проверки органами МВД, начинающий предприниматель предоставил ложные сведения для получения субсидии, поскольку был осужден за совершение мошенничества, а деньги был обязан вернуть.

В этой связи мужчина систематически требовал от подсудимого возврата денег в размере 1,5 млн рублей, а в начале июля 2019 года прибыл на ферму, принадлежащую подсудимому, и, в очередной раз, потребовал от последнего вернуть денежные средства.

В ходе возникшего конфликта подсудимый произвел несколько выстрелов из ружья, в том числе в область головы потерпевшего, от которого последний скончался на месте происшествия.

Затем мужчина, чтобы скрыть тело, сбросил его в яму и засыпал грунтом.

Сегодня, 30 октября 2020 года, Верховный Суд Республики Крым признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Судом удовлетворены иски потерпевших - родителей погибшего, с осуждённого в счет компенсации вреда взыскано в общей сложности 2 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости