Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2020 года По инициативе прокуратуры г. Дивногорска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Дивногорска проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства, по результатам которой установлено, что бывший государственный служащий – сотрудник муниципального отдела полиции был трудоустроен в коммерческую организацию, однако руководителем данной организации, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в установленный законом 10-дневный срок сведения о его трудоустройстве в компанию в адрес работодателя по последнему месту службы не направлены.

Прокурором города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения административного дела виновное юридическое лицо оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:48 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости