Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Красноярска проведена проверка соблюдения администрацией района жилищного законодательства

Установлено, что учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведется ненадлежащим образом, актуализация учетных дел не осуществляется.

Ряд граждан, состоящих на учете на получение жилья в администрации Ленинского района в г.Красноярске, сменили место жительства, умерли. Однако, мер, направленных на снятие с учета таких граждан, органом местного самоуправления не принято.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в истекшем периоде 2020 года с учета на получение жилья снято 40 граждан, утративших данное право.

Кроме этого учетные дела двух граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилье, направлены в Министерство социальной политики края, которым по результатам рассмотрения представленных пакетов документов принято решение о предоставлении гражданам единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Вскрыты факты ненадлежащего контроля за использованием служебных жилых помещений. Двое граждан в связи с прекращением трудовой деятельности в муниципальных учреждениях утратили право ранее предоставленными жилыми помещениями, однако до настоящего времени проживали в служебном жилье, состоят на регистрационном учете по месту жительства.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления об устранении нарушений руководителем администрации Ленинского района в г.Красноярске инициирована процедура, направленная на освобождение незаконно занимаемых служебных жилых помещений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости