Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2020 года По требованию прокуратуры ЗАТО г. Железногорска восстановлены права гражданина на получение вознаграждения за труд

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск по обращению гражданина о нарушении его права на получение денежных средств после завершения процедуры банкротства проведена проверка.

Установлено, что в 2016 году заявитель был признан банкротом и в отношении него введена процедура реализации имущества.

В период процедуры банкротства должник работал в АО «ИСС», в связи с чем его заработная плата по требованию финансового управляющего перечислялась работодателем на специальный счет в банке. Вместе с тем последние платежные поручения, включая окончательный расчет при увольнении, банком были отклонены, а денежные средства в сумме более 52 тыс. руб. возвращены в АО «ИСС».

Основанием для возврата денежных средств послужило закрытие финансовым управляющим счета и завершение процедуры реализации имущества.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» прекращение производства по делу о банкротстве влечет снятие имеющихся ограничений, в том числе по распоряжению денежными средствами. Однако АО «ИСС» в течение длительного времени не принято действенных мер к возврату уволенному работнику причитающихся выплат.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города генеральному директору АО «ИСС» внесено представление, по результатам его рассмотрения гражданину выплачены денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости