Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 октября 2020 года В Омске вынесен приговор по уголовному делу о приготовлении к хищению денежных средств в банке на сумму не менее 10 млн рублей

Сегодня, 8 октября 2020 года, Центральный районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Украины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (приготовление к краже группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что фигуранты уголовного дела в августе 2019 года приехали в г. Омск, арендовали индивидуальные банковские сейфы в хранилище одного из банков города. Во время визитов в хранилище с помощью специального устройства сканировали механизмы замков и делали дубликаты ключей. Они также проверяли наличие камер видеонаблюдения в помещении хранилища с помощью прибора для обнаружения камер скрытого наблюдения.

О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам УФСБ России по Омской области, которые во взаимодействии с сотрудниками полиции задержали фигурантов уголовного дела при попытке скрыться из города.

В случае доведения своего преступного умысла до конца злоумышленники могли похитить денежные средства на общую сумму не менее 10 млн рублей.

Вину в совершении преступления фигуранты уголовного дела признали частично.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил каждому наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости