Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 октября 2020 года В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Прокуратура Советского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Предварительным следствием установлено, что 27 июля 2020 г. около 21 часа фигурант уголовного дела в помещении кофейни нашел у терминала оплаты банковскую карту и забрал ее. Осмотрев карту, он увидел, что ею можно расплачиваться бесконтактным способом через сеть «Wi-Fi» без подтверждения пароля с лимитом на проведение операции до 1 тыс. рублей.

Работая в должности оператора АГЗС, фигурант уголовного дела стал ожидать возле кассы водителей, которые поясняли, что оплата будет произведена наличными денежными средствами. Услышав это, он предлагал им оплатить заправку с его карты, а наличные денежные средства забирал себе.

Таким образом, за 3 часа он путем обмана похитил с банковской карты потерпевшего денежные средства на общую сумму около 3 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья Советского судебного района г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости