Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 октября 2020 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения лесного законодательства на землях особо охраняемых природных территорий

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства в части законности назначения и проведения санитарно – оздоровительных мероприятий на особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что арендаторами лесного фонда на территории государственного природного заказника областного значения «Колпины», расположенного в Суземском районе, проведены санитарные рубки.

Вместе с тем арендатором не принято своевременных мер по уборке порубочных остатков с лесосек, что нарушает правила заготовки и санитарные правила в лесах.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности арендатора лесного фонда, осуществляющего санитарные рубки на территории государственного природного заказника областного значения «Карачевский».

По результатам проверки прокурором в отношении должностных лиц арендаторов возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины) и ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах). Руководителям соответствующих организаций и лесничеств внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости