Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 октября 2020 года В Брянском районе направлено в суд уголовное дело в отношении специалиста сельской администрации, обвиняемого в подделке официального документа и мошенничестве

Заместителем прокурора Брянского района утверждено обвинительное заключение в отношении ведущего специалиста Чернетовской сельской администрации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного расследования установлено, что ведущий специалист Чернетовской сельской администрации путем обмана приобрел право на земельный участок, подделав официальный документ – выписку из похозяйственной книги сельской администрации, и представив его в Управление Росреестра по Брянской области в целях регистрации права собственности на земельный участок.

Своими действиями должностное лицо сельской администрации причинило администрации Брянского района имущественный ущерб в сумме 225 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Брянский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости