Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2020 года В Канашском районе прокуратура выявила нарушения при подготовке жилых домов к отопительному сезону

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Проспект» жилищно-коммунального законодательства при подготовке к отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что на основании приказа Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики ООО «Проспект» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

При этом, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, и иных нормативно-правовых актов управляющей организацией не обеспечено содержание обслуживаемых домов в надлежащем состоянии.

У жилых домов отсутствовала надлежащим образом оформленные паспорта готовности к новому отопительному сезону. Не имелось сведений о периодических проверках вентиляционных каналов жилых домов. Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Проспект» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 7000 рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости