Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе прокуратура выявила нарушения при подготовке жилых домов к отопительному сезону

21 сентября 2020 года


Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Проспект» жилищно-коммунального законодательства при подготовке к отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что на основании приказа Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики ООО «Проспект» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

При этом, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, и иных нормативно-правовых актов управляющей организацией не обеспечено содержание обслуживаемых домов в надлежащем состоянии.

У жилых домов отсутствовала надлежащим образом оформленные паспорта готовности к новому отопительному сезону. Не имелось сведений о периодических проверках вентиляционных каналов жилых домов. Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Проспект» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 7000 рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372481-v-kanashskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53711000