Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2020 года По постановлениям прокуратуры оплачены административные штрафы за совершенные коррупционные правонарушения

Двумя юридическими лицами, привлеченными по материалам органов прокуратуры к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (вознаграждение от имени юридического лица), оплачены назначенные им административные штрафы.

По результатам одной из проверок надзорного ведомства виновным в подкупе признано ООО «Астарта», вознаграждение от имени которого передавалось за создание ему необоснованного преимущества перед другими участниками рынка при заключении гражданско-правовых договоров, устранение конкуренции со стороны других потенциальных поставщиков, искусственное создание условий для победы общества в аукционах.

За указанные коррупционные действия ему постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Ленинского района г. Оренбурга назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

К аналогичному штрафу привлечено АО «Инфрэк», от имени которого инспектору ГИБДД передавались денежные средства за беспрепятственный проезд по дорогам негабаритных транспортных средств.

В настоящее время денежные средства перечислены в пользу государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости