Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2020 года По требованию прокурора Соль-Илецкого района суд заблокировал доступ к Интернет-сайтам с запрещенной к распространению информацией

Прокуратурой Соль-Илецкого района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены информационные ресурсы, содержащие сведения, запрещенные к распространению на территории РФ.

Выявлены интернет-сайты, содержащие информацию о продаже паспорта гражданина РФ, загранпаспортов, СНИЛС, ИНН, водительских удостоверений, военных билетов и документов об образовании. Посещение указанных ресурсов осуществлялось в свободном режиме, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требовалась. Ознакомиться с их содержанием и скопировать материал в электронном виде мог любой интернет-пользователь. Ограничения на передачу, копирование и распространение информации отсутствовали.

В целях восстановления законности и предотвращения возможных незаконных действий прокурор района направил в суд 6 административных исковых заявлений, в которых потребовал признать информацию, размещенную на указанных сайтах, запрещенной к распространению, а доступ к контентам заблокировать.

Исковые заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости