Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По постановлениям прокуратуры оплачены административные штрафы за совершенные коррупционные правонарушения

21 сентября 2020 года


Двумя юридическими лицами, привлеченными по материалам органов прокуратуры к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (вознаграждение от имени юридического лица), оплачены назначенные им административные штрафы.

По результатам одной из проверок надзорного ведомства виновным в подкупе признано ООО «Астарта», вознаграждение от имени которого передавалось за создание ему необоснованного преимущества перед другими участниками рынка при заключении гражданско-правовых договоров, устранение конкуренции со стороны других потенциальных поставщиков, искусственное создание условий для победы общества в аукционах.

За указанные коррупционные действия ему постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Ленинского района г. Оренбурга назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

К аналогичному штрафу привлечено АО «Инфрэк», от имени которого инспектору ГИБДД передавались денежные средства за беспрепятственный проезд по дорогам негабаритных транспортных средств.

В настоящее время денежные средства перечислены в пользу государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372261-po-postanovleniyam-prokuraturyi-oplachenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53693666