Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года Заместитель прокурора республики Санал Бахников разъяснил содержание ответов на обращения, принятые на личном приеме

В целях совершенствования деятельности органов прокуратуры Республики Калмыкия по обеспечению закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение в государственные органы с заявлениями о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения органов предварительного расследования на постоянной основе проводятся личные приемы граждан.

Прием руководством прокуратуры республики проводится по выбору заявителя - как путем «живого» общения с населением, так и в дистанционном формате.

Во исполнение Указания Генерального прокурора РФ от 06.03.2020 №137/9 после личного приема гражданина руководством прокуратуры республики разъясняется ответ, подготовленный по результатам проверки, в доступной форме, путем личного общения сообщаются основания и мотивы принятого решения по жалобе, поступившей на личном приеме.

Накануне заместитель прокурора республики Санал Бахников встретился с группой заявителей, которые ранее обратились в надзорное ведомство с заявлением о неисполнении договорных обязательств. В ходе диалога руководством ведомства заявителям разъяснены результаты проверок по их обращениям, достигнуто взаимопонимание по вопросу защиты их прав. Прокурорами оказано содействие в подготовке в суд исков о взыскании денежных средств по гражданско-правовому договору.

Такая обратная связь способствует повышению доверия к надзорному ведомству, которое работу с обращениями граждан ставит в приоритет всей прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости