Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Заместитель прокурора республики Санал Бахников разъяснил содержание ответов на обращения, принятые на личном приеме

18 сентября 2020 года


В целях совершенствования деятельности органов прокуратуры Республики Калмыкия по обеспечению закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение в государственные органы с заявлениями о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения органов предварительного расследования на постоянной основе проводятся личные приемы граждан.

Прием руководством прокуратуры республики проводится по выбору заявителя - как путем «живого» общения с населением, так и в дистанционном формате.

Во исполнение Указания Генерального прокурора РФ от 06.03.2020 №137/9 после личного приема гражданина руководством прокуратуры республики разъясняется ответ, подготовленный по результатам проверки, в доступной форме, путем личного общения сообщаются основания и мотивы принятого решения по жалобе, поступившей на личном приеме.

Накануне заместитель прокурора республики Санал Бахников встретился с группой заявителей, которые ранее обратились в надзорное ведомство с заявлением о неисполнении договорных обязательств. В ходе диалога руководством ведомства заявителям разъяснены результаты проверок по их обращениям, достигнуто взаимопонимание по вопросу защиты их прав. Прокурорами оказано содействие в подготовке в суд исков о взыскании денежных средств по гражданско-правовому договору.

Такая обратная связь способствует повышению доверия к надзорному ведомству, которое работу с обращениями граждан ставит в приоритет всей прокурорской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371871-zamestitel-prokurora-respubliki-sanal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=53621908